Presidente Derqui

Casa de la Cultura Derqui

Casa de la Cultura Derqui (Antonio Toro 451)
________________________________________

Lunes:
10 hs – Vientos Andinos (+8 años) – Docente: Fabián Soto
14 hs – Ukelele y charango (+8 años) – Docente: Fabián Soto
14 hs – Danzas Árabes Adolescentes y Adultas (+13 años) – Docente Bárbara Sánchez
15.30 hs – Danzas Árabes Babys (4 a 7 años) – Docente Bárbara Sánchez
16 hs – Trompeta Principiantes (+12 años) – Docente: Ignacio Senovrsnik
16.30 hs – Danzas Árabes Infantil (8 a 12 años) – Docente Bárbara Sánchez
17 hs – Trompeta Avanzados (+12 años) – Docente: Ignacio Senovrsnik
18 hs – Ensamble de Trompetas y Murga – Docente: Ignacio Senovrsnik
18 hs – Bombo y Folklore (+12 años) – Docente Marcelo Calderón
18.30 hs – Laboratorio de Escritura (+7 años) – Docente Jorge Darget
19 hs – Danza Folklore Infantil (8 a 14 años) – Docente Marcelo Calderón
19 hs – Lenguaje Musical (+12 años) – Docente: Ignacio Senovrsnik
20 hs – Danza Folklore Adultos (+15 años) – Docente Marcelo Calderón

Martes:
10.30 hs – Teatro Inicial (+18 años) – Docente Martín Simeoni
10 hs – Técnica Vocal y Canto – Docente: Cristian Sosa
11 hs – Técnica Vocal y Canto Avanzados – Docente: Cristian Sosa
11:30 hs – Teatro Leído (+18 años) – Docente Martín Simeoni
17 hs – Danza Tango Inicial (+16 años) – Docente Gabriela Rodríguez
18:30 hs – Piano Inicial (+10 años) – Docente Marcelo Ogloblin
18.30hs – Danza Tango Inicial (+16años) – Docente Gabriela Rodríguez
19:30 hs – Piano Intermedio Adultos (+16 años) – Docente Marcelo Ogloblin

Miércoles
9 hs – Danza Folklore Inicial (+16 años) – Docente David Martínez
10 hs – Danza Folklórica Adultos (+18 años)
10 hs – Lectura y Escritura Creativa Infantil (6 a 12 años) – Docente Natalia Gualtieri
11 hs – Teatro Infantil (6 a 12 años) – Docente Natalia Gualtieri
13 hs – Guitarra Inicial Infantil (8 a 11 años) – Docente Juan Pablo Ferreyra
14 hs – Guitarra Inicial Adultos (+18 años) – Docente Juan Pablo Ferreyra
15 hs – Guitarra Inicial Adolescentes (12 a 17 años) – Docente Juan Pablo Ferreyra
18 hs – Rock And Roll Danza Infantil (8 a 14 años) – Docente Marcelo Quintana
19 hs – Rock And Roll Danza Adolescentes (15 a 17 años) – Docente Marcelo Quintana
19.30 hs – Rock And Roll Danza Adultos (+18 años) – Docente Marcelo Quintana

Jueves
10 hs – Taller de Introducción a la Fotografía (+12 años) – Docente: Camila Laspina
11.30 – Taller de Producción Fotográfica (con experiencia previa) – Docente: Camila Laspina
13:30 hs – Elongación, Ballet y Jazz Contemporáneo (6 a 12 años) – Docente Susana Montenegro

Viernes
10 hs – Violín Inicial (8 a 12 años) – Docente Aldo Ortiz
11 hs – Violín Inicial (12 a 16 años) – Docente Aldo Ortiz
12hs – Violín Inicial (+16 años) – Docente Aldo Ortiz
17 hs – Dibujo y Pintura Infantil (7 a 12 años) – Docente Flor Traverso
17.30 hs – Batería Niños (8 a 14 años) – Docente Mariano Dolera
18 hs – Práctica Integral de Radio (+16 años) Docente: Juan Manuel Robledo
18 hs – Dibujo y Pintura Juvenil (12 a 18 años) – Docente Flor Traverso
18.30 – Batería Adolescentes/Adultos (+15 años) – Docente Mariano Dolera
19.30 hs – Dibujo y Pintura Adultos (+18 años) – Docente Flor Traverso
19.30 – Batería Adolescentes/Adultos (+15 años) – Docente Mariano Dolera

Sábado
14 hs – Dibujo y Pintura Inicial niños (7 a 12 años) – Docente Juan Pablo Reibaldi
15 hs – Dibujo y Pintura Inicial Juvenil/Adultos (+13 años) – Docente Juan Pablo Reibaldi
16 hs – Dibujo y Pintura Avanzados (+13 años) – Docente Juan Pablo Reibaldi

Sociedad de Fomento Monterrey Sur

Sociedad de Fomento Monterrey Sur (Venezuela 1100)
______________________________________________________

Viernes
17:30 hs – Bombo Infantil (7 a 15 años) – Docente Marcelo Calderón
18:15 hs – Folklore Infantil (7 a 15 años) – Docente Marcelo Calderón
19 hs – Folklore Adultos (+15 años) – Docente Marcelo Calderón